Решите уравнение

(x-15,7) : 5,14 + одна целая и одна третья = шесть целых и одна третья

Напишите решение

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:59
    0
    (х - 15,7) : 5,14 + 1 1/3 = 6 1/3

    (х - 15,7) : 5,14 = 6 1/3 - 1 1/3

    х - 15,7 = 5 * 5,14

    х - 15,7 = 25,7

    х = 25,7 + 15,7

    х = 41,4

    Проверка: (41,4 - 15,7) : 5,14 = 6 1/3 - 1 1/3

    25,7 : 5,14 = 5

    5 = 5