В трёх цистернах 105 т нефти. В первой цистерне на 15 т больше, чем во второй, а в третьей - в три раза больше, чем во второй. Сколько тонн нефти во второй цистерне?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:27
    0
    (х+15) + х+3 х=105

    (х+15) + 4 х=105

    5 х=105-15

    5 х=90

    х=90/5

    х=18