0,6-1,6 (x-4) = 3 (7-0,4x)

помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:09
    0
    0,6-1,6 х+6,4=21-1,2 х

    -1,6 х+1,2 х=21-0,6-6,4

    -0,4 х=14

    х=14: (-0,4)

    х = - 35