После того как туристы прошли три пятых запланированного пути, им осталось пройти ещё десять целых две пятых км Найдите запланированный путь.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:36
    0
    Х (км) - запланированный путь

    3/5 х (км) - прошли туристы

    х-3/5 х=10 2/5

    2/5 х=10 2/5

    х=52/5:2/5

    х=52/5*5/2

    х=26 (км) - запланированный путь