Сколько будет 10 2/3 : 2

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:34
    0
    10 2/3:2=32/3:2=32/3*1/2=16/3=5 1/3
  2. 5 мая, 05:15
    0
    Переведи 10 2/3 в неправильную дробь, потом поделить на 2 всеравно, что поделить на 2/1 или умножить на 1/2.

    Потом сокрощаешь 32 и 2 и вуаля

    32/3*1/2=16/3