Помогите задача! Вороне где то бог послал кусочек сыра, в нём содиржалось 45% жира, белка 35% Хотели б массу сыра мы узнать, но жира было на 50 грам больше чем белка

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:30
    0
    1) 45 - 35 = 10 (%)

    2) 50 : 10 = 5 (гр) в одном проценте

    3) 5 * 100 = 500 (гр)

    Ответ 500 граммов сыра