В буфете тарелок было в 4 раза больше, чем на столе. Когда на тол поставили 12 новых тарелок, в буфете и на столе тарелок стало поровну. Сколько тарел

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:26
    0
    Буфет: 4 х тарелок

    стол: х тарелок

    4 х = х + 12

    4 х-х = 12

    3 х=12

    х=4

    4*4=16 тарелок в буфете

    4 тарелки на столе

    16+4=20 тарелок всего