Девочки составляют 5/9 всех уч-ков 6 класса. Сколько девочек в классе, если с ними учатся 12 мальчиков,

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:34
    0
    1 - 5/9=4/9 всех уч-ков мальчики

    12*9/4=27 учеников в 6 классе

    27-12=15 девочек в классе