Найдите 40,5% от числа а, если 17% от 80% числа а равняется 136.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:08
    0
    136 - 17%

    x - 100%

    136*100/17=800 - 80% от числа а, тогда число а - 1000;

    1000 - 100%

    x - 40.5%

    1000*40.5/100=405.