Периметр правильного шестиугольника равен 72. Найдите диаметр описанной

окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:47
    0
    72/6=12 - 1 сторона

    12*3 = 36 потому что окружность будет касаться точек шестиугольмика