Найдите частное подбором 812:116

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:43
    0
    Смотрим таблицу умножения: умножение 6 на какое числодаст 2 в конце числа?

    6*2 = 12

    Двойку пробуем, не подходит

    6*7 = 42

    Пробуем 7:

    (попробуем без калькулятора, включим мозги)

    116*7 = 770+42 = 812

    7 подходит