Помогите решить уравнение

x+6x+17=80

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:29
    0
    X+6+17=80

    x=80-17-6

    x=57

    57+6+17=80

    80=80

    Ответ: x=57.
  2. 24 января, 20:13
    0
    7 х+17=80

    7 х=80-17

    7 х=63

    х=63:7

    х=9