В одинаковое время выехали 2 машина на встречу друг другу расстояние которое нужно проехать 448 км скорость 1 автомобиля 70 км в час 2 - ? 60 процентов от 1 через какое время они встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:26
    0
    Скорость второго автомобиля v=70*60/100=42 км/час

    Скорость двух автомоблей v=70+42=112 км/час

    Автомобили встретятся через 448/112=4 часа

    Проверка; 70*4+42*4=280+168=448 км