Решите примеры в действиях.

а) (17, 52+1,085) : 1000=

б) (21,12-12,213) : 10=

в) 27:1000+0,399*100-74:10=

г) 0,75:300-0,035:700=

д) 0,45:500-0,024:800=

е) 34,01:3401+18:0,18=

ё) 28:0,028-9,1:0,0091=

ж) 7,28560+5.68280=

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:10
    0
    а) (17, 52+1,085) : 1000 = 18,605:1000=0,018605

    б) (21,12-12,213) : 10 = 8,907 : 10=0,8907

    в) 27:1000+0,399*100-74:10 = 0,027 + 39,9-7,4 = 32,527

    г) 0,75:300-0,035:700 = (75:3) : 10000 - (25:5) : 100000 = (250-5) : 100000 = 0,00245

    д) 0,45:500-0,024:800 = (45:5) : 10000 - (24:8) : 100000 = (90-3) : 100000 = 0,00087

    е) 34,01:3401+18:0,18 = 0,01+100 = (34,01:34,01) * 100 + (18:18) : 100 = 100+0,01=100,01

    ё) 28:0,028-9,1:0,0091 = (0,028:0,028) * 1000 - (0,0091:0,0091) * 1000 = 1000 - 1000=0

    ж) 7,28560+5.68280 = 12,9684