Из молока получили 22% сливок, из сливок - 18% масла. Сколько нужно взять молока, чтобы получить 198 кг масла?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:51
    0
    1 л * 22% = 0.22 л сливок

    0.22 * 18% = 0.0396 кг масла

    198 / 0.0396 = 5000 л

    Ответ: необходимо 5000 литров молока, чтобы получить 198 кг масла.