Определите, делится ли сумма:

а) 14 + 21 + 63 + 24 на 7;

б) 18 + 36 + 54 + 90 на 9;

в) 60 + 110 + 202 + 400 на 10;

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:12
    0
    А) 14+21+63+24=122 на 7 не делится

    б) 18+36+54+90=198 на 9 делится (равно 22)

    в) 60+110+202+400=772 на 10 не делится