1) В хоккейной команде 25 еловек. их средний возраст 11 лет. сколько лет тренеру если вместе с тренером им 12 лет?

2) среднее арифметическое 3 чисел равен 22,4.1 число в 4 раза больше 2, а второе - в 2 раза меньше 3. найди эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:30
    0
    1) возраст всех игроков - х

    возраст тренера - у

    получаем 2 равенства

    х/25=11

    (х+у) / 26=12

    из первого выражения находим х

    х=25*11=275

    подставляем во 2 выражение

    (275+у) / 26=12

    275+у=312

    у=37 (лет) - возраст тренера

    2) второе число - х

    тогда первое число - 4 х

    третье число - 2 х

    4 х+х+2 х=22,4

    7 х=22,4

    х=3,2 - второе число

    4*3,2=12,8 - первое число

    2*3,2=6,4 - третье число