Фермер имеет 12 га земли, бобами он засеял площадь на 3 га большую чем горохом, какую площадь засеял фермер горохом?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:52
    0
    фермер имеет 12 га земли, бобами он засеял площадь на 3 га большую чем горохом, какую площадь засеял фермер горохом?

    12-3=9 га

    9/2=4,5 га горох

    4.5+3=7,5 га бобы