Какое наименьшее число при делении на 3,5,7, даёт в остатке: а) 0; б) 1; в) 2?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:58
    0
    А)

    Наименьшее общее кратное чисел:

    НОК (3,5,7) = 3*5*7 = 105

    105 : 3 = 35 ост. 0

    105 : 5 = 21 ост. 0

    105 : 7 = 15 ост. 0

    Ответ: 105.

    б) 105+1 = 106

    106 : 3 = 35 ост. 1

    106 : 5 = 21 ост. 1

    106 : 7 = 15 ост. 1

    Ответ: 106

    в) 105+2=107

    107 : 3 = 35 ост. 2

    107 : 5 = 21 ост. 2

    107:7 = 15 ост. 2

    Ответ: 107.