Чему равно значение выражения 2x+8,5y+1,5z, если x+2y=76, a 3y+z=24?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:31
    0
    Решение:

    2 х+8,5 у+1,5z=2x+4y+4,5y+1,5z=2 * (x+2y) + 1,5 * (3y+z) = 2*76+1,5*24=152+36=188

    Ответ: 188