В школе 1.255 учащихся. Мальчиков на 45 меньше, чем девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 17:53
    0
    1) 1255 - 45 = 1210 (учеников) было бы, если мальчиков и девочек поровну

    2) 1210 : 2 = 605 (мальчиков) в школе

    3) 605 + 45 = 650 (девочек) в школе

    Ответ: 605 мальчиков и 650 девочек в школе.
  2. 8 марта, 18:35
    0
    Х+х+45 = 1255

    2 х+45=1255

    2 х = 1210

    х=1210:2

    х=605

    605 мальчиков и 650 девочек