От полосы 1 м отрезали 3 полоски по 7 см. Какой стала длина полосы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:29
    0
    1) 7 х3=21 (см) отрезали;

    1 м=100 см

    2) 100-21=79 (см) - осталось

    Ответ: длина оставшейся части полоски - 79 см.