гусеница ползёт вверх 5 минут, затем вниз2 минуты и т. д. за какое время она поднимется на 120 см если скорость её 10 см в минуту

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:19
    0
    1) 10 * 5 - 2 * 10 = 30 (см) - гусеница поднимается каждые 7 мин. 2) 30 * 3 = 90 (см) - подн. за 21 мин. 3) 120-90=30 (см) - осталось ей проползти. 4) 30/10=3 (мининуты) - ост. пути. 5) 21+3 = 24 минуты.