7 ч 54 мин + 38 мин

18 м 35 см - 9 м 48 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:17
    0
    12 ч10 мин-7 ч35 мин+18 ч58 мин - переводим часы в минуты и решаем-1 час=60 минутам:

    (12 х60+10) - (7 х60+35) + (18 х60+58) = (720+10) - (420+35) + (1080+58) =

    =730-455+1138=1185+1138=2323 мин=38 ч43 мин

    20 мин4 с-15 мин47 с+9 мин54 с-переводим минуты в секунды:

    1 мин=60 сек:

    (60 х20+4) - (60 х15+47) + (60 х9+54) = (1200+4) - (900+47) + (540+54) =

    =1204-947+594=257+594=851

    Как то так. Я думаю так