Выразите время в секундах. 5 мин18 сек; 10 мин25 сек; 8 мин45 сек; 15 мин. Выразите в часх и минутах: 120 мин; 185 мин; 213 мин; 345 мин.

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:57
    0
    138 сек; 525 сек; 445 сек; 720 сек; 2 ч 0 мин; 3 ч 5 мин; 3 ч 33 мин; 5 ч 45 мин.
  2. 11 сентября, 00:17
    0
    5 мин 18 сек=5*60+18=318 секунд,

    10 мин 25 сек=10*60+25=625 секунд,

    8 мин 45 сек=8*60+45=525 секунд

    15 мин=15*60=900 секунд.

    Выразить в часах и минутах

    120 мин=120:60=2 часа

    185 мин=185:60 = 3 часа 5 минут

    213 мин = 213:60=3 часа 33 минуты

    345 мин=345:60=5 часов 45 минут