Вычислить:

Дробь, числитель: 32 в квадрате умножить на 8 в квадрате

Знаменатель: 16 в пятой степени

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:14
    0
    32^2*8^2/16^5 = (2^5) ^2 * (2^3) ^2 / (2^4) ^2=2^10*2^6/2^20=2^16/2^20=1/2^4=1/16

    (^2 - Показатель степени)