Если одно из слагаемых увеличить на 35 а другое уменьшить на 9 то сумма увеличится или уменьшится и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:43
    0
    Увеличится на 26

    x+y=z (например)

    (x+35) + (y-9) = x+y+26=z+26
  2. 25 января, 11:51
    0
    12+15=27 (пример слогаемых)

    (12+35) + (15-9) = 53

    и получается что сумма увеличивается на 26.

    ну так както!