Начерти прямоугольник абсд 8 см и 2 см найди его площадь и периметр

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:26
    0
    Р=2 (а+в) = 2 (8+2) = 2*10=20 (СМ) ;

    S=а*в=8*2=16 (кв. см).

    Ответ: Р=20 см; S=16 кв. cм
  2. 31 января, 01:38
    0
    Площадь прямоугольника 8 см + 2 см = 10 см а периметр 8 см + 2 см + 8 см+2 см = 20 см то есть сумма всех сторон прямоугольника это и есть периметр