Из двух точек, расстояние между которыми 1320 м выходят одновременно навстречу друг другу 2 тела. Одно из них может пройти это расстояние за 12 минут, а скорость другого в 2 раза больше скорости первого. Через сколько минут тела встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:30
    0
    V=S/t

    V=1320/12=110m/min скорость первого

    110*2=220m/min скорость второго

    t=S/Vсб. Vсближения=110+220=330m/min

    t=1320/330=4min встретятся.
  2. 24 октября, 22:36
    0
    1320:12=110 м/мин скорость первого

    110*2=220 м/мин скорость второго

    220+110=330 м/мин их общая скорость

    1320:330=4 мин

    ответ: через 4 минуты они встретятся