Выполни вычисления. Вырази ответ в более крупных единицах длины.

а) 8 дм 5 см + 12 см

13 дм 2 см + 7 дм 8 см

7 дм 4 см - 9 см

30 дм-12 дм 5 см

б) 12 см 2 мм + 7 мм

87 см 6 мм+25 см 4 мм

50 см 4 мм-49 см

80 см-39 см 5 мм

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:04
    0
    А) 85+12=97=9 дм7 см

    132+78=210=21 дм

    74-9=65=6 дм 5 см

    300-125=175=17 дм5 см

    б) 122+7=129=12 см9 мм

    876+254=1130=113 см

    504-490=14=1 см4 мм

    800-395=405=40 см5 мм