Помогите решить задачу: Соня в магазине купила 3 пирожных по 36 р каждое и 1 л сока за 54 р

Сколько рублей сдачи получит Соня в кассе с купюры в 500 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:11
    0
    3*36=108 (р) пирожное

    108+54=162 (р) вся покупка

    500-162=338 (р) сдача
  2. 3 июля, 04:26
    0
    338 т. к. 3·36=108 108+54=162 500-162=338