4x+2+1=5*3 помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:36
    0
    4x+3=15

    4x=15-3

    4x=12

    X=12:4

    X=3
  2. 13 мая, 21:15
    0
    1 шаг: упрощаем правую часть 4 х+2+1=15

    2 шаг: упрощаем левую часть: 4 х+3=15.

    Можно эти два шага сразу объединить

    Из полученного уравнения видно, что неизвестно первое слагаемое. Чтобы найти первое слагаемое, надо из суммы 15 вычесть второе слагаемое 3. Т. е

    4 х=15-3

    4 х=12

    х=12:4

    х=3