4 км120 м = ... м

16080 м = ... км ... м

3 кг 50 г = ... г

5 т = ... кг

5 м в квадрате20 дм в авадрате = ... дм в квадрате

4600 дм в квадрате = ... м в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:35
    0
    1 км=1000 м, 1 кг=1000 г, 1 т=1000 кг; 1 м²=100 дм², 1 дм²=0.01 м² 4 км 120 м=4*1000+120=4000 м+120 м=4120 м 16080 м=16000:1000+80=16 км+80 м=16 км 80 м 3 кг 50 г=3*1000+50=3000 г+50 г=3050 г 5 т=5*1000=5000 кг 5 м² 20 дм²=5*100+20=500+20=520 дм² 4600 дм²=4600*0.01=46 м²