Помогите решить задачу, просто напишите правильное решение.

На одной платформе поместили контейнер с картофелем массой 3890 кг и контейнер со свеклой неизвестной массы, а на другой платформе - трактор массой 9007 кг и сеялку 1998 кг. Чему равна масса контейнера со свеклой, если массы грузов на платформах равны?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:01
    0
    1) 9007 + 1998 = 11005 (кг) - масса груза на 2-ой платформе

    2) 11005 - 3890 = 7115 (кг)

    Ответ: 7115 кг - масса контейнера со свеклой.