Площадь прямоугольника 36 кв. см, а периметр 24 см. Начерти этот прямоугольник.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:04
    0
    Квадрат - это тот же прямоугольник, но с равными сторонами.

    Площадь квадрата = а^2

    36 = 6^2, сторона квадрата = 6 см

    Периметр квадрата = 4 а

    4 а = 4 * 6 = 24 (см)

    Ответ: начерти квадрат со стороной 6 см.