НОК (720,216)

НОД (720,216)

НОК (70,280)

НОК (135,28)

НОК (72,45)

НОК (27,32)

ноД (70,280)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:25
    0
    НОД (720,216)

    простые множители:

    720 = 2*2*2*2*5*3*3

    216 = 2*2*2*3*3*3

    НОД = 2*2*2*3*3 = 72

    НОК (70,280)

    простые множители:

    70 = 2*5*7

    280 = 2*2*2*5*7

    НОК = 2*2*2*5*7 = 280

    Думаю, принцип понятен. Дальше пишу только ответы.

    НОК (135, 28) = 5180

    НОК (72,45) = 360

    НОК (27, 32) = 864

    НОД (70,280) = 70