Путешественник прехал 2/7 всего намеченного пути. Сколько осталось ему проехать, если намеченный путь составляет 140 верст

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 16:19
    0
    140 * 2/7 = 140 * 2 : 7 = 40 верст проехал

    140 - 40 = 100 верст осталось проехать
  2. 19 марта, 17:28
    0
    140:7*2=40 проехал осталось 140-40=100 верст