Путешественник в первый день проехал две седьмых всего намеченного пути, Сколько осталось ему проехать, если намеченный путь 140 верст?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 11:53
    0
    Решение:

    140/7*2=40 (верст) проехал в первый день

    140-40=100 (верст) осталось

    Ответ: 100 верст осталось проехать
  2. 1 ноября, 12:35
    0
    1) 140/7=20 (вёрст) - приходиться на одну часть пути

    2) 20*2=40 (вёрст) - проехал

    3) 140-40=100 (вёрст) - осталось проехать