1. Приведите дроби к НОЗ предварительно сократив их.

15/55 и 56/80; 63/98 и 104/168

2. решите уравнение

24/32 = 3/х-5

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:36
    0
    15/55=3/11=30/110.

    56/80=7/10=77/110.

    63/98=9/14=27/42.

    104/168=13/21=26/42.

    24/32=3 (х-5)

    3/4=3 / (х-5)

    Х-5=4

    Х=9
  2. 26 июля, 15:13
    0
    1) 15/55=3/11 = 30/110 56/80=7/10=77/110

    63/98=9/14=27/42 104/168=13/21=26/42

    24/32=3 / (х-5)

    х-5=3*32/24=4

    х=5+4=9