9 целых одна четвертая (это в дробях) умножить на 8=

Только прошу с полным решением

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:23
    0
    9 1/4*8=74

    при умножении дробей с целым числом нужно целую часть перевести в числитель, умножить числитель на число проведя необходимые сокращения для простоты вычисления

    37/4*8 = 296/8=74
  2. 17 июня, 05:18
    0
    1) 9 1/4 = 9,25

    2) 9,25 * 8 = 74

    ответ 74