Больше или меньше длина забора квадратного участка со стороной 16 м, чем длина забора прямоугольного участка со сторонами 32 м и 1 м, и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:42
    0
    (32+1) * 2=66 (кв. м.) - длина 2 забора

    16*4=64 (кв. м.) - длина 1 забора

    66-64=2 (кв. м.)

    Ответ: меньше на 2 кв. м
  2. 25 апреля, 12:40
    0
    По действиям?

    1) 16 * 4 = 64 (м)

    2) 32*2+1*2=66 (м)

    3) 66-64=2 (м)

    Ответ: на 2 м больше длина прямоугольного участка