1) постройте прямоугольный треугольник с катетами 25 мм и 60 мм

2) измерьте его гипотенузу

3) найдите гипотенузу с помощью теоремы Пифагора

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:08
    0
    Теорема Пифагора:

    с2 = а2+b2

    c2 = (25) 2 + (60) 2

    c2 = 625+3600=4225

    c2 = 65 мм

    с2=6,5 см