Площадь первого участка в 5 раз больше 2, а площадь 2 участка в на 324 меньше 1 найдите площадь каждого участка

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:55
    0
    X - площадь 1 участка

    y - площадь 2 участка

    x=5y

    y=x-324

    y=5y-324

    -4y=-324

    y=81

    x=5x81=405
  2. 30 августа, 20:48
    0
    Площадь 1 участка-405

    Площадь 2 участка - 81

    81*5=405

    405-324=81