Доброй ночи. Прошу помощи в легком вопросе. Какие

величины надо знать, чтобы ответить на главный вопрос задачи?

Задача

Бабушка собрала в саду 20 яблок, а слив - в 3 раза больше. На сколько больше, слив собрала бабушка?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:28
    0
    1) 20*3 = 60 - собрала слив

    2) 60-20 = 40 - на столько больше слив