Длина одного отрезка равна 4 см, длина другого-в 3 раза больше. Сумма длин двух отрезков равна:

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:30
    +1
    3*4 см=12 см

    4 см+12 см=16 см
  2. 7 января, 04:38
    +1
    Длина другого: 4*3=12 см

    Сумма длин двух отрезков равна: 4+12=16 см

    * - умножение