Дляпрознечного стола купили 8 кг яблок, а апельсинов в 2 раза больше, чем яблок, абананов на 2 кг меньше, чем яблок. сколько всего кг фруктов купили?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:36
    0
    8+16+6=30 кг фруктов всего
  2. 25 декабря, 20:08
    0
    1) 8*2=16 (кг) - это апельсины и яблоки

    2) 8-2=6 (кг) - бананы

    3) 16+6=22 (кг) всего