Составить уравнение прямой, проходящей через точку и начало координат пересечения прямых 2x+5y-8=0 и 2x+3y+4=0.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:27
    0
    1) выразим х х = (8-5 у) / 2

    2) подставим в уравнение 2 2 ((8-5 у) / 2) + 3 у+4=0

    3) упростим 8-5 у+3 у+4=0

    2 у=12

    у=6