Какие из дробей 3/7,11/28,1/2,13/42,23/70 больше дроби 5/14?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:55
    0
    Чтобы сравнивать дроби, нужно привести их к общему знаменателю:

    3/7 = 6/14 3/7 > 5/14

    5/14 = 10/28 11/28 > 5/14

    1/2 = 7/14 7/14 > 5/14

    5/14 = 15/42 13/42 < 5/14

    5/14 = 25/70 23/70 < 5/14

    Ответ: дроби 3/7; 11/28; 1/2 больше дроби 5/14.