Длина окружности равно 100,48 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:10
    0
    L = πd

    d = L/π = 100,48/3,14 = 32 см

    r = 32/2 = 16 см

    S = πr² = 3,14 * 16² = 3.14 * 256 = 803,84 см²