Турист шел 3 ч со скоростью 4 3/4 км/ч и 3 ч со скоростью 4 1/4 км/ч. Сколько км прошел турист за 6 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:35
    0
    За первые 3 часа прошёл

    3*4 3/4=3*19/4=57/4 км

    за вторые 3 часа прошёл

    3*4 1/4=3*17/4=51/4 км

    за 6 часов прошёл

    57/4+51/4=108/4=27 км